Question: じゃがいもはグルテンを含んでいますか?

肉、野菜、チーズ、ジャガイモなどの多くの食品は、食事の中でそれらを含めることができます。

バナナはグルテンを含んでいますか?

すべて 新鮮な果物や野菜は自然にグルテンフリーです。 しかし、何人かの処理された果物や野菜はグルテンを含んでいてもよく、これは香味料や増粘剤として追加されることがあります(3)。

マクドナルドでのグルテンフリーは何ですか?

マクドナルドのグルテンフリーは何ですか?

Say hello

Find us at the office

Yackel- Faehr street no. 6, 86191 Brasília, Brazil

Give us a ring

Latre Hon
+48 238 285 845
Mon - Fri, 8:00-15:00

Tell us about you